Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Курганэнерго» повысило надежность электроснабжения Шадринска и района
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Курганэнерго» повысило надежность электроснабжения Шадринска и района

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.11 12:35.58
Ответить с цитатой
Завершена реконструкция двух энергообъектов, имеющих важнейшее значение для электроснабжения шадринских потребителей.

Речь идет о подстанциях 110/10 кВ «Ольховка» и 35/10 кВ «Южная».

Среди потребителей, запитанных от «Ольховки» – газоперекачивающие станции, котельные и другие социально значимые объекты. Реконструкция призвана повысить надежность электроснабжения потребителей северной зоны шадринских сетей в сети 10 кВ, так как старое оборудование давно выработало свой ресурс и часто выходило из строя. В рамках реконструкции подстанции вместо отделителя и короткозамыкателя в цепи силовых трансформаторов установлены элегазовые выключатели, 15 ячеек комплектного распределительного устройства 10 кВ заменены на новые. Финансовые вложения в реконструкцию ПС «Ольховка» составляют 15 млн. 694 тыс. рублей.

Подстанция «Южная» играет существенную роль в теплоснабжении г. Шадринска: от ее бесперебойной работы зависит электроснабжение одной из основных котельных города. Устаревшее оборудование релейной защиты энергообъекта заменено на микропроцессорное, разработанное на современной элементной базе. Также проведена замена масляных выключателей на вакуумные. Финансовые вложения в реконструкцию ПС «Южная» составляют 3 млн. 068 тыс. рублей.

В связи с реализацией данных проектов снижаются ремонтные затраты, недоотпуск электроэнергии потребителям, количество отказов оборудования, повышаются энергоэффективность, надёжность и безопасность его работы. В частности, новое оборудование отличается повышенной пожаробезопасностью и экологичностью.

Реконструкция подстанций проведена в рамках инвестиционной программы.

Пресс-служба ОАО «Курганэнерго»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Курганэнерго» повысило надежность электроснабжения Шадринска и района

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы