Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На ШААЗе прошел конкурс молодых семей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На ШААЗе прошел конкурс молодых семей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.12.06 08:58.44
Ответить с цитатой
В последний день ноября во МАУ «Дворец культуры» состоялся традиционный конкурс «Молодая семья ОАО «ШААЗ».

– Эта добрая традиция родилась на Шадринском автоагрегатном заводе еще в 2003 году, в этом году конкурс проводился в десятый раз, – рассказала председатель Союза молодежи предприятия Ирина Жернакова. – Инициатором проведения творческого состязания среди семейных команд выступила молодежная организация при поддержке профсоюзного комитета и администрации предприятия. В «Молодой семье» принимают участие семейные пары, в которых один или оба супруга работают на нашем заводе и их возраст не превышает 35 лет. Количество пар каждый год разное, но неизменной остается атмосфера праздника, взаимопонимания, перемешанная с духом соревновательности и азарта.

На этот раз за звание самой сплоченной семьи боролись четыре заводские команды. Конкурс открыла традиционная визитная карточка.

«Как появилось слово «семья»? – с такого вопроса начали свою презентацию супруги Саркисян, защищающие честь инструментального объединения. Степан и Евгения по праву заслуживали звания самой эмоциональной пары вечера. Чего стоил только танец в их исполнении! Закружил в вальсе свою супругу и паяльщик производства автомобильных теплообменников ОАО «ШААЗ» Евгений Мухгалеев. Язык движений рассказал о нежных чувствах, которые испытывают друг к другу Евгений и Татьяна. От ведущих зрители узнали интересную историю знакомства молодой пары: чтобы завоевать сердце своей возлюбленной, Евгению пришлось долгое время заниматься в спортивном комплексе «Ермак». Только так молодой человек имел возможность наблюдать, как в соседнем зале проводит занятия по фитнесу его будущая жена. Изюминкой визитной карточки семьи Юрченко, выступивших за частную охранную организацию «ШААЗ-Охрана», стал младший член команды – четырехлетний Даниил, представший перед зрителями в образе Купидона. Не без поддержки мамы Ольги и папы Сергея малыш рассказал свою версию того, откуда в семьях берутся дети – это ангелы, спустившиеся с небес. Ярким и запоминающимся стало выступление пары с самым солидным семейным стажем – Владимира и Надежды Патракеевых, представляющих прессовое производство. За 13 лет супружеской жизни ребята успели обзавестись двумя замечательными дочками – Катей и Таней, которые теперь помогают родителям строить дом. Собственно это и продемонстрировал семейный квартет Патракеевых на сцене: из обычных картонных коробок на глазах зрителей за несколько секунд вырос двухэтажный особняк. А появляющиеся на слайдах детские рисунки, перемежающиеся семейными фотографиями, наглядно рассказали о каждом члене семьи.

После знакомства с командами последовали нелегкие испытания для каждой из них. Так, в конкурсе «Вопрос-ответ» ведущие проверили участников на знание привычек друг друга. Супруги одновременно отвечали на вопрос поднятием карточек. В конкурсе «Времена года» командам было предложено «прорекламировать» свой сезон. Следующее испытание было посвящено дню рождения ОАО «ШААЗ». Обычные ширмы стали холстом, на котором участники создавали из кусочков фотопаззла картины с видами завода. А раскрыть свои таланты и расставить все точки над «i» помог финальный творческий конкурс.

В итоге первое место и звание «Молодая семья ОАО «ШААЗ» – 2012» завоевала семья Патракеевых. Всего на два балла отстала от лидеров семья Юрченко. Третий и четвертый результат показали семьи Саркисян и Мухгалеевых. В подарок от заводского Союза молодежи все семейные команды получили памятные кружки с логотипом конкурса и сертификаты на приобретение бытовой техники, а профсоюзный комитет ОАО «ШААЗ» приготовил призы для маленьких участников семейных команд.

Служба информации ОАО «ШААЗ»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На ШААЗе прошел конкурс молодых семей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы