Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Марафон «Красная лента надежды» стартует 21 ноября
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Марафон «Красная лента надежды» стартует 21 ноября

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.20 12:29.31
Ответить с цитатой
Как и во всех регионах нашей страны, в Курганской области ежегодно накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря, проводятся информационно-просветительские мероприятия, нацеленные на профилактику ВИЧ-инфекции.

Одним из мероприятий кампании текущего года станет марафон молодежных акций «Красная лента надежды», старт которой будет дан 21 ноября 2012 года. Организаторы марафона: управление Роспотребнадзора по Курганской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», районные администрации и больницы, коллективы учебных заведений в этот раз ставят перед собой несколько задач. Помимо информирования о путях передачи ВИЧ-инфекции, формирования негативного отношения к рискованному поведению, пропаганды безопасного образа жизни организаторами будет уделено внимание вопросам толерантности по отношению к ВИЧ-инфицированным людям.

Организаторы предложили участникам акции поддержать этих людей. Подготовить для них маленький сувенир, небольшую открытку с частичкой своего сострадания. Чтобы человек, получивший этот знак, почувствовал, что он не одинок, что общество не отвернулось от него.

До конца ноября акции марафона пройдут в ряде районов области. К его завершению у организаторов накопится достаточное количество «слов поддержки», которые будут переданы в областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями для пациентов, состоящих там на учете.

График проведения марафона:

21 ноября 2012 года:

– г. Куртамыш, МКУ культуры Куртамышского района «Районный Дом культуры», г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 15. Начало в 11.00.

– в Шадринском районе, д. Ключи, ул. Бирюкова, 2А, в МГОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа имени Бирюкова». Начало в 14.00.

– Лебяжьевский район, поселок Лебяжье, МКОУ ДОД «Дом детского творчества»;

28 ноября 2012 года:

– Кетовский район, село Кетово, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Кетовском, Белозерском районах, с. Кетово, ул. Б.Мира, 6;

30 ноября 2012 года:

– Шумихинский район, г. Шумиха, МУ культуры «Районный Дом культуры», ул. Кирова, 13;

– Макушинский район, г. Макушино, МУ культуры «Районный Дом культуры» ул. Ленина, 68. Начало в 15.00.

С организаторами акции можно связаться по телефону: 8 (3522) 46-35-05.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.11.20 12:47.15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Марафон «Красная лента надежды» стартует 21 ноября

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы