Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Утверждены изменения в законе о проведении публичных мероприятий
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Утверждены изменения в законе о проведении публичных мероприятий

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.23 13:03.43
Ответить с цитатой
В Курганской области изменяется порядок подачи уведомления о проведении публичных мероприятий.

Члены регионального правительства 23 октября одобрили изменения в закон Курганской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, на территории Курганской области», который теперь будет называться закон Курганской области «Об отдельных положениях организации и проведения публичных мероприятий на территории Курганской области».

Как пояснил в своем выступлении заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Вадим Шумков, в Курганской области устанавливается допустимое расстояние между лицами, осуществляющими одиночное пикетирование, теперь оно должно составлять не менее50 метров.

– Определяются места, в которых проведение собраний, митингов и шествий запрещаются: митинги нельзя проводить ближе100 метровот периметров зданий, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления, органами прокуратуры, редакциями СМИ, культовых зданий и сооружений, а также, не менее200 метровот аэропортов, железнодорожных и автобусов вокзалов и станций, – отметил Вадим Шумков.

По его словам, вводится понятие «специально отведенных мест проведения публичных мероприятий». Если в мероприятиях принимают участие не более 100 человек и проводятся они в специально отведенных для этого местах, то такие мероприятия можно проводить без предупреждения органов власти.

В свою очередь губернатор Олег Богомолов подчеркнул, что пока данный законопроект находится на согласовании в Курганской областной думе, необходимо завершить всю работу по определению мест проведения публичных мероприятий.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Утверждены изменения в законе о проведении публичных мероприятий

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы