Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринское «Торпедо» – чемпион Курганской области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринское «Торпедо» – чемпион Курганской области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.22 11:11.38
Ответить с цитатой
«Торпедо» (Шадринск) стало чемпионом Курганской области по футболу.

После пятилетнего перерыва черно-белые получили звание сильнейшей команды, выиграв у «Звезд Динамо» (Курган) со счетом 5:1. Финальный этап чемпионата Курганской области по футболу стартовал 6 октября 2012 года. Согласно регламенту, в него вышли по три команды из каждой группы кругового турнира с сохранением очков в играх между собой. Коллективы, занявшие в группах 4-5 места в стыковых матчах, определяли итоговые 7-10 места.

Решающая встреча состоялась 21 октября в Кургане. Погода, правда, не благоволила футболистам: сильный ветер, то и дело накрапывающий дождь мешали играть, а зрителям – смотреть. Но все же подопечные Андрея Пястолова пропагандировали открытый и быстрый футбол.

Атакующая линия черно-белых внушала страх: на острие – Анатолий Вильников, Константин Поляков и Андрей Булыгин, в центре – Вячеслав Паршуков, а по флангам – Сергей Перцев и Андрей Силиванов.

Весь первый тайм торпедовцы провели на поле «Звезд Динамо». Старались выжать что-то из стандартов, но мяч не хотел попадать в ворота. И все же Константин Поляков сумел реализовать штрафной и открыть счет в этой встрече.

Болельщики гостей, которые прибыли на автобусе поддержать родную команду, аплодировали и скандировали «Торпедо»! «Торпедо»! И «Победа за нами»! Следующий гол был уже в исполнении Анатолия Вильникова. Кстати, десятый номер шадринцев мог отличиться еще несколько раз, но мяч все время уходил то выше ворот, то в перекладину.

Курганцы пытались создать что-то опасное у шадринских ворот, но защита сразу же прерывала любые попытки штурма. Да и вратарь Александр Подлеснов спокойно действовал на выходах, парировал удары с близкого и дальнего расстояния. Так, Максиму Емельянову не удался проход по левому краю.

Андрей Булыгин не давал спокойствия соперникам. Раз за разом он переигрывал всю оборону динамовцев, и их вратарь ничего не смог поделать с булыгинским ударом.

Сделав задел в три мяча, «Торпедо» на второй тайм вышло спокойным, но инициативу не отдавали. Не сломило их и то, что они остались вдесятером – младший Поляков получил красную карточку.

Следующий гол в исполнении шадринцев, пожалуй, войдет в историю зауральского футбола. Совершив сумасшедший рывок со своей половины поля, Сергей Перцев получил футбольный снаряд от Андрея Булыгина, не стал сближаться с вратарем, а отправил кожаную сферу издали. Мяч пролетел положенную дистанцию и оказался прямиком за спиной голкипера «Звезд».

Наставник торпедовцев сделал рокировку на поле: на левый край вместо Андрея Силиванова вышел Евгений Харлов. Двадцатилетний хавбек «Торпедо» отличился в первой своей атаке, сделав счет разгромным. «Звезды Динамо» смогли отыграть один мяч.

После финального свистка, на поле к своей родной команде выбежали поклонники. Они поздравляли парней и благодарили их за эту радость. Счастливые же футболисты ринулись качать своего наставника.

«Игра изначально предстояла тяжелая. Кроме того, частенько мы проигрывали единоборства, но все это компенсировалось отличной командной игрой, – говорит довольный Сергей Перцев. – Быстро забили три мяча, что и предопределило итог матча. Не сломило нас и то, что большую часть второго тайма мы были в меньшинстве».

Кто-то может и скажет, что «Торпедо» было единственным претендентом на золотые медали, так как у них не было серьезных конкурентов. Но умалять этот успех ни в коем случае нельзя. Парни провели весь сезон на достойном уровне, бились до конца и смогли завоевать это высокое звание.

«Издательский Дом «Новый мир»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринское «Торпедо» – чемпион Курганской области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы