Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Начата работа над законопроектом о патентной системе налогообложения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Начата работа над законопроектом о патентной системе налогообложения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.19 15:32.57
Ответить с цитатой
Состоялось заседание комитета Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

В его работе принял участие Председатель областной Думы Владимир Казаков.

Заседание под руководством председателя комитета Марата Исламова началось с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в закон «О налоге на имущество организаций на территории Курганской области».Комитет рекомендовал областной Думе принять его во втором чтении.

Затем депутаты приступили к рассмотрению проекта закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Целью законопроекта является обеспечение финансовой устойчивости системы обязательного медицинского страхования, обеспечение соответствия стоимости территориальной программы ОМС источникам ее финансирования. Общий объем доходов бюджета Фонда определен в сумме 5949 тыс. рублей.

Члены комитета рассмотрели законопроект «О патентной системе налогообложения на территории Курганской области». Он разработан в соответствии с Налоговым кодексом РФ и вводит патентную систему налогообложения на территории региона, а также определяет размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода по 47 видам предпринимательской деятельности. Размеры потенциально возможного годового дохода установлены на основе данных областной налоговой службы и дифференцированы в зависимости от средней численности наемных работников, количества транспортных средств и занимаемых площадей. В отношении видов деятельности, по которым информация о налоговой нагрузке отсутствует, доход установлен в минимальном размере – 100 тыс рублей. Ожидается, что вносимый законопроект послужит снижению налогового бремени для индивидуальных предпринимателей, придаст дополнительный импульс развитию бизнеса и легализации теневых доходов.

Депутаты рекомендовали областной Думе принять законопроект о патентной системе налогообложения в первом чтении. Кроме того принято решение создать рабочую группу по вопросам применения патентной системы налогообложения под руководством председателя комитета по экономической политике Евгения Кафеева, для своевременного решения возникающих проблем, после начала реализации закона.

Пресс-служба Курганской областной думы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Начата работа над законопроектом о патентной системе налогообложения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы