Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск примет эстафету олимпийского огня «Сочи-2014»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринск примет эстафету олимпийского огня «Сочи-2014»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.16 13:30.27
Ответить с цитатой
Зауралью выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную эстафету олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Об этом стало известно во время презентации маршрута эстафеты, которая состоялась в Москве с участием президента оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко. Всего в нашем регионе эстафета олимпийского огня пробудет 2 дня и пройдет по гг. Кургану и Шадринску.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области, Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области уже приступило к созданию оргкомитета по приему эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» в нашем регионе. В зону его ответственности будет входить подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече олимпийского огня в Зауралье. В регионе будет организован ряд специальных образовательных мероприятий, посвященных истории эстафеты олимпийского огня и олимпийского движения, не только для молодых людей, но и для старшего поколения.

По традиции олимпийский огонь зажгут в Греции, откуда его 7 октября 2013 года доставят в Москву. Свое путешествие по России эстафета начнет на следующий день. Маршрут эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 90% населения, около 130 млн россиян, окажутся в часовой доступности от мест проведения эстафеты огня «Сочи 2014».

Эстафета олимпийского огня продлится 123 дня и станет самой продолжительной не только в истории зимних олимпийских игр, но и среди всех национальных эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Нести олимпийский огонь будут 14000 факелоносцев и более 30000 волонтеров, всего огонь преодолеет более65000 километровпути, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах и даже на русской тройке и оленях.

Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи 2014»:

- Путешествие олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны. Уверен, что день прибытия олимпийского огня станет большим праздником для всех жителей региона.

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина:

- Благодаря олимпийскому огню мы окажемся в центре внимания всей страны. У нас появится шанс продемонстрировать жителям России достояние нашего региона, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи 2014». Мы уверены, что сможем провести встречу олимпийского огня на высочайшем уровне, продемонстрировать высокий профессионализм и слаженность в работе.

Агентство спортивной информации «Зауральский стадион»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск примет эстафету олимпийского огня «Сочи-2014»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы