Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2011 год
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2011 год

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.11 11:35.40
Ответить с цитатой
Управление ФНС России по Курганской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2011 год истекает 1 ноября 2012 года.

Многие налогоплательщики – владельцы квартир, машин, дач и земельных участков приступили к исполнению своего конституционного долга сразу, как только получили единое налоговое уведомление.

Единое налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному налогу или нескольким налогам, подлежащим уплате. В уведомлении содержится вся необходимая информация: объекты налогообложения, налоговая база, налоговая ставка, сумма налога, сумма льгот (при наличии), срок уплаты. Как и раньше, к налоговому уведомлению прилагаются уже готовые платежные документы, по которым налогоплательщики могут произвести оплату через операционные окна, банкоматы и платежные терминалы кредитных организаций.

В случае, если граждане – собственники имущества, земельных участков или транспортных средств не получили налоговое уведомление, им необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества, земли, либо по месту жительства (транспортный налог), или воспользоваться Интернет-сервисом «Обратиться в УФНС (ИФНС)», размещенный на сайте Управления (www.r45.nalog.ru). С помощью Интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» можно самостоятельно получить информацию о принятых законодательными органами власти Курганской области и органами местного самоуправления нормативных правовых актах, устанавливающих соответствующие элементы налогообложения (ставки, льготы и др.) по имущественным налогам.

Сегодня на сайте Управления ФНС России по Курганской области работает онлайн-сервис»Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно узнать информацию о суммах своей задолженности перед бюджетом. Каждый налогоплательщик имеет возможность прямо из «Личного кабинета» в автоматическом режиме сформировать платежный документ на перечисление сумм налога, не уплаченных в срок налоговых платежей и осуществить оплату, не выходя из дома, с помощью Интернет-системы Банк-онлайн.

Если налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог не был исчислен по каким-либо причинам (к примеру, по причине отсутствия в налоговом органе сведений о находящемся в собственности физического лица недвижимом имуществе и транспортных средствах), то налоговый орган при получении таких сведений вправе производить перерасчет налога за три года, предшествующих году направления налогового уведомления. Таким образом, налогоплательщик, вовремя не обратившийся в налоговый орган с вопросом о неполучении налогового уведомления, может получить его в следующем налоговом периоде, но уже не за один год, а за два или три, в зависимости от года приобретения имущества.

УФНС России по Курганской области настоятельно рекомендует налогоплательщикам не откладывать платежи на последние дни.

УФНС России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2011 год

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы