Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работа дорожного фонда положительно оценивается депутатами Зауралья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Работа дорожного фонда положительно оценивается депутатами Зауралья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.10 11:23.51
Ответить с цитатой
Депутат Курганской областной Думы Владимир Бажутов встретился с журналистами на открытии очередного этапа строительства автомобильной дороги регионального значения Шадринск-Мингали.

Мини-пресс-тур был организован пресс-службой Курганской областной Думы для посещения Шадринского дорожно-строительного предприятия, которым более 30 лет руководит депутат Курганской областной Думы Владимир Бажутов. Встреча с журналистами состоялась накануне Дня работников дорожного хозяйства, поэтому была особенно плодотворной и интересной.

Журналисты познакомились с предприятием, со спецификой работы дорожной отрасли, но в центре внимания был вопрос осуществления контроля за использованием средств дорожного фонда, возрожденного в 2012 году, как по всей стране, так и в Курганской области.

Шадринское ДРСП обслуживает250 километровдорог г. Шадринска. Кроме того, 5 лет назад предприятием был выигран конкурс на строительство дороги Шадринск-Мингали, окончание которого планируется в 2015 году. Эта трасса соединит второй по значению город в области с Мишкино.

В беседе с журналистами Владимир Бажутов отметил положительные тенденции, которые отмечаются в ремонте и строительстве дорог с образованием регионального дорожного фонда. Только на его предприятии объем работ увеличился в два раза. Если раньше ремонтировали минимум1 километрв год, то сейчас по5 кми больше.

В течение года в зауральском парламенте вопросу использования средств дорожного фонда уделялось особое внимание. На сегодняшний день деньги освоены на 80%. Работы идут согласно графику ремонтов и схемам финансирования.

– Я думаю, – отметил Владимир Васильевич, – что те 2 млрд 350 млн рублей, которые были утверждены в бюджете области, обязательно будут освоены до конца года. Это подтверждает и проведенная в «Курганавтодоре» проверка, не выявившая ни одного нарушения в использовании средств дорожного фонда.

– Вопрос об освоении средств дорожного фонда неоднократно заслушивался на заседаниях комитета по экономической политике областной Думы. При этом выяснилось, что в некоторых муниципалитетах элементарно нет специалистов, которые могли бы грамотно составить сметную, я уже не говорю о проектной документации на проведение ремонта и строительства дорог, говорит – Владимир Бажутов, – а затем согласно этой документации провести аукционы и выдержать все необходимые параметры. Чтобы эффективней использовать средства, а речь идет о 700 миллионах рублей, необходимо проводить постоянную учебу специалистов, – считает депутат. Кроме того, по его мнению, необходимо предусмотреть выделение определенной суммы из средств фонда на приобретение новой дорожной техники.

Еще одно предложение выдвинул депутат не дробить деньги, выделенные на районные дороги по сельским советам, а направлять по 2, по 3 млнсначала одному, затем другому поселению.

Пресс-служба Курганской областной Думы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.10 12:29.33
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Работа дорожного фонда положительно оценивается депутатами


а водителями?
Новостник писал(а):
раньше ремонтировали минимум1 километрв год, то сейчас по5 кми больше.

обалдеть. это 250 км = ремонта на 50 лет )))
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работа дорожного фонда положительно оценивается депутатами Зауралья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы