Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Энергосбережение по новым правилам
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Энергосбережение по новым правилам

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.25 08:50.11
Ответить с цитатой
23 ноября 2009 года принят федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

За этот закон проголосовали все представленные в Государственной Думе политические партии.

В рамках данного закона все граждане обязаны были установить индивидуальные и общедомовые приборы учета коммунальных услуг до 1 января 2012 года. Потом сроки были перенесены на 1 июля 2012 года. Однако общество не озадачилось этим вопросом и не выполнило требование закона. Сроки по установке приборов учета вновь были перенесены.

С 1 сентября 2012 года вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, которые предусматривают оплату не только за жилые помещения, но и за места общего пользования. Население, не установившее индивидуальные и общедомовые приборы учета, должно будет оплачивать коммунальные услуги по электроснабжению, газоснабжению, по горячему и холодному водоснабжению по новым нормативам потребления.

Исключение было сделано лишь по теплоснабжению. Недавно вышедшее Постановление Правительства РФ позволяет регионам «заморозить» до 2015 года действующие нормативы его потребления. Это время должно быть использовано гражданами, ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями для установки приборов учета. Если бы не было отсрочки введения новых нормативов по теплу, уже за сентябрь месяц гражданам необходимо было платить в 2,3 раза больше.

Кроме того, в областном бюджете одновременно с пересмотром нормативов потребления коммунальных услуг с сентября текущего года предусмотрено увеличение финансовых гарантий по мерам социальной поддержки граждан, у которых расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22% от общего дохода семьи.

Рост субсидий в среднем составит:

- для граждан, проживающих в многоквартирных домах 5-9%;

- для граждан с наиболее неблагоприятным набором услуг до 53%. В этом году, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, процесс повышения тарифов на коммунальные услуги разбит на 2 этапа: с 1 июля и с 1 сентября, при этом с 1 января 2012 года тарифы не менялись.

Решением Президента РФ и Правительства РФ все тарифы как и прежде будут утверждаться до принятия бюджета субъекта Федерации на следующий год, но вступать в силу тарифы будут с 1 июля. Это вызвано тем, что потребление жилищно-коммунальных услуг в летний период минимально, а потому повышение тарифов не так остро скажется на совокупном платеже граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Все тарифные решения приняты строго в соответствии с действующим законодательством РФ в рамках предельных уровней, утвержденных ФСТ России, являются экономически обоснованными, отражают баланс экономических интересов потребителей и производителей топливно-энергетических ресурсов.

Пресс-служба администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flus
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 619


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.25 20:21.15
Ответить с цитатой
Ура!!!Снова за чота платить!!!Ура ,лохи россии...
_________________
Есть три вида ЛИТРОБОЛА
1. подъем-переворот стакана
2. выход силой из-за стола
3. стойка на ногах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.25 20:53.26
Ответить с цитатой
особенно радуют водоснабжение и газоснабжение общего пользования.

Ну водоснабжение - это понятно - трубу прорвало и вот оно. А газ то куда? Заправки, что ли?
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.25 21:05.00
Ответить с цитатой
flus писал(а):
!Снова

накакого снова нет. Как платили так и платят. просто перераспределение меж жителями дома стало чуть другое и не более того- а сумма платежей всех жителей прежняя, нук если только сам тариф подрос чуть.
А вот с снижением норматива расхода для тех у кого нет счетчика, то с этим погорячились и это в ФЗ 261 не прописано и в правилах определения стоимости комуслуг тоже не прописано(ПП РФ 354)- это отдельная инициатива хитрых господ. неким законом обозначить, что норматив станет меньше и те, кто в него уменьшенный не вложился с колвом потребленного, то будет платить по коммерческим повышенным тарифам. Не уменьшить тариф законно, санитарию не обманешь. А вот сдуру поиметь массу инфекционных проблем- вот это запросто или просто закон будет этот неисполняемый. Эдак и на воздух можно ввести- нечего глубоко и много дышать бесплатно.
кстати, прорабатывался закон и платности воздуха и некоторых других ресурсов для промпредприятий,но что то там заглохло. Типа промпредприятие производит сжатый кислород в баллонах- так вот за исходник будет платить, кроме электроэнергии и тому подобное.Аналогичное и за природное тпло в промколвах- охлаждаешься используя воду водоема- плати за потребленное колво тепла\холода из воды, даже если ты её вернул 100% назад и не испачкал там всякими своими загрязнениями. Но тишина эта похожа пока на время. потом сорее опять возьмутся за лоббирование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайлер Ban List
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 1351


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.25 21:36.57
Ответить с цитатой
А газ тоже прорвало!! попутный еще))

Добавлено спустя 33 секунды:

и алектричество))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Энергосбережение по новым правилам

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы