Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работники культуры встретились в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Работники культуры встретились в Шадринске

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.24 09:43.12
Ответить с цитатой
В Шадринске прошел семинар-совещание руководителей двадцати двух муниципальных органов управления культуры Курганской области.

Открытие проходило в конференц-зале администрации города.

Начальник Управления культуры Курганской области Вера Денисова обозначила основную тему совещания: деятельность муниципальных учреждений культуры в условиях внедрения новых типов государственных (муниципальных) учреждений. Заместитель главы администрации г. Шадринска по социальным вопросам Людмила Новикова поприветствовала участников семинара, рассказала о культурных центрах г. Шадринска. Несмотря на различные сложности, в городе удалось сохранить всю инфраструктуру. Сегодня в сферу культуры приходят работать и молодые специалисты. Как подчеркнула Людмила Николаевна: «Культура в нашем городе значит многое».

Сергей Чернов сообщил о том, что в год в Шадринске проходит около 550 культурных мероприятий. Хотя город и небольшой, у нас есть и музыкальная, и художественная школы, и станция юных техников и многое другое, что позволяет взрослым и детям проводит свой досуг с пользой.

Совещание проходило в режиме своеобразного «брифинга». В Курганской области есть только муниципальные и казенные учреждения, а в Шадринске есть уже и автономные. Основной вопрос был такой, оставаться казенными учреждениями или выходить на рынок, то есть становиться бюджетными или автономными. Все-таки большинство остались при мнении, что захотели остаться казенными учреждениями, так как большинство культурных центров находятся в районах, в селах и деревнях.

Участники семинара посетили культурные учреждения нашего города: центр русской народной культуры «Лад», детскую музыкальную школу им. Ф.А. Бронникова, где познакомились со скульптурой профессора живописи Федора Бронникова, Михайловскую площадь, скульптуру Архангела Михаила на месте основания Шадринска, детскую музыкальную школу, познакомились с деятельностью краеведческого музея, автономного учреждение «Дворец культуры». По ходу экскурсии руководители делились своим опытом работы, перенимали идеи своих коллег. По завершению рабочего дня посетили концерт лучших творческих коллективов города.

Пресс-служба администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step Warning: 1
безыдейный скот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3388


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.25 00:20.55
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
а в Шадринске есть уже и автономные

автономное в Шадринске - это Дворец культуры (ШААЗ)?
Новостник писал(а):
Основной вопрос был такой, оставаться казенными учреждениями или выходить на рынок

на автономке (самоокупаемости) абсолютному большинству не выжить, позакрываются. пока бюджет терпит и тянет, культура существует...

ps спасибо партии за это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шадр
Освоившийся



Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 98


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.25 08:49.45
Ответить с цитатой
Цитата
Участники семинара посетили культурные учреждения нашего города: центр русской народной культуры «Лад», детскую музыкальную школу им. Ф.А. Бронникова, где познакомились со скульптурой профессора живописи Федора Бронникова, Михайловскую площадь, скульптуру Архангела Михаила на месте основания Шадринска, детскую музыкальную школу, познакомились с деятельностью краеведческого музея, автономного учреждение «Дворец культуры».
А домик Шадра им показали ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работники культуры встретились в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы