Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Декада дорожной безопасности детей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Декада дорожной безопасности детей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.09.19 10:51.53
Ответить с цитатой
19 сентября 2012г. стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей!».

Мероприятие пройдет в рамках IV Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В очередной раз конгресс пройдет в России, в г. Санкт – Петербурге.

Цель мероприятия – активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем во всем мире. Население растет, увеличивается и количество автомобилей. Все это хорошо, если бы не было увеличения числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием несовершеннолетних. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.

В текущем году проблема детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области стала наиболее актуальной. С начала года уже произошло 112 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. В них 4 ребенка погибли и 121 получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие дети были пассажирами транспортных средств.

На протяжении 10 дней особое внимание будет уделяться детям, их поведению на дорогах и улицах. Во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах, также большое внимание будет уделено работе с родителями.

Дорога напоминает хорошо отлаженный механизм, в котором все подчиняется обязательному для всех порядку. Если водители и пешеходы будут дисциплинированны, внимательны и осторожны на улице, то и количество дорожно-транспортных происшествий намного уменьшится. Декада закончится 28 сентября текущего года.

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Декада дорожной безопасности детей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы