Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 1 сентября открывается сезон охоты на водоплавающую дичь
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

1 сентября открывается сезон охоты на водоплавающую дичь

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.31 08:49.44
Ответить с цитатой
1 сентября в Курганской области открывается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Он продлится до 10 ноября.

Указом Губернатора Курганской области при осуществлении охоты в охотничьих угодьях на территории Курганской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, с 1 до 20 сентября запрещена охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь по понедельникам, четвергам и пятницам – это так называемые дни покоя.

Норма допустимой добычи – 5 особей каждого вида дичи на одного охотника в течение суток. Запрещено использование патронов, снаряженных картечью и пулей.

Нужно помнить, что охотиться с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями можно только до 31 октября.

Вместе с «утиной» охотой первого сентября открывается и сезон охоты на самцов лося.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминает о необходимости соблюдения правил охоты. За незаконный отстрел охотничьих видов животных предусмотрена административная и уголовная ответственность. При этом размер вреда рассчитывается по установленной методике и составляет: от 900 до 1500 рублей за одну птицу, 120 000 рублей за лося.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 1 сентября открывается сезон охоты на водоплавающую дичь

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы