Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье станут диагностировать африканскую чуму быстрее
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье станут диагностировать африканскую чуму быстрее

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.29 14:06.27
Ответить с цитатой
Ветеринарной службе Курганской области выделили дополнительные средства на мероприятия по заносу и распространению африканской чумы свиней на территории региона, а так же на профилактику и борьбу с лейкозом у крупного рогатого скота.

Всего 34 млн рублей. Такое решение было принято на заседании правительства региона 28 августа.

Как сообщила начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова, необходимость дополнений в целевую программу по развитию госветслужбы до 2013 года вызвана резким ухудшением ситуации с африканской чумой у свиней по всей территории страны. «Никакой регион не застрахован от попадания на его территорию данного вируса, ведь способы его распространения разнообразны: от прямого контакта с зараженными животными до переноса транспортными средствами. Причем, вирус довольно высокоустойчив к факторам среды», – сообщила Татьяна Сандакова.

Дополнительные средства будут направлены на улучшение качества и скорости проведения экспресс-диагностики данного заболевания животных, и быстрейшему купированию очага заболевания, если такое обнаружится на территории области.

Второй пункт – лейкоз у крупного рогатого скота. «Необходимо обеспечить конкурентоспособность местной продукции животноводства – молока и мяса – в условиях Таможенного Союза и ВТО», – пояснила начальник ветеринарного управления. Требование, которое существует уже сегодня: молоко для переработки и дальнейшей продажи должно быть получено от хозяйств, где нет заразных заболеваний коров. «Поэтому лейкоз может стать серьезным сдерживающим фактором для развития молочного животноводства», - заключила Татьяна Сандакова.


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.08.29 14:07.40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье станут диагностировать африканскую чуму быстрее

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы