Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Инвестиционные проекты Зауралья-2012»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Инвестиционные проекты Зауралья-2012»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.22 10:22.36
Ответить с цитатой
16 августа 2012 года закончил свою работу I Молодежный бизнес–лагерь «Инвестиционные проекты Зауралья – 2012».

Организаторами мероприятия выступили: Правительство Курганской области, ГУП «Бизнес–инкубатор Курганской области», Курганская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников президентской программы «Перспектива», Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе, Курганское региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Ассоциация Молодых Предпринимателей». Генеральным партнером бизнес–лагеря выступил ОАО «СКБ–БАНК».

В работе лагеря приняли участие около 80 молодых предпринимателей из Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты–Мансийского и Ямало–Ненецкого автономных округов, а также представители органов исполнительной и законодательной власти этих регионов.

На торжественном открытии бизнес–лагеря Губернатор Курганской области О.А. Богомолов отметил: «Мы все понимаем, что без привлечения инвестиций в экономику Зауралья ее дальнейшее эффективное развитие невозможно. Для нас важно сегодня, чтобы молодое поколение, талантливое, дерзкое, с новыми подходами, новым мышлением, находило возможность раскрывать новые страницы в экономике нашего Зауральского края. Это касается и машиностроения, и предприятий легкой, перерабатывающей промышленности, и других отраслей».

После церемонии открытия состоялась встреча О.А. Богомолова с организаторами и участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер - 2012». Представитель Федерального агентства по делам молодежи Виктор Соколов отметил, что зауральцы, несмотря на дебют в смене «Предпринимательство», достойно выглядели на фоне участников из других регионов. «Редко увидишь молодых предпринимателей с таким потенциалом, горящими глазами и ставшими героями Селигера с первого раза», - добавил Виктор.

«Герои Селигера» - это еще одна смена, на которую отбирают самых лучших участников форума. Из числа участников смены «Предпринимательство» в этом году удача улыбнулась 30 участникам, а троим из них удалось принять участив в выставке своей продукции, которую посетил Президент России Владимир Владимирович Путин.

Директор Сафакулевского филиала Челябинского пружинно-навивочного завода Владимир Тихомиров представлял Курганскую область и свой проект руководителю страны.

Продукция завода вызвала интерес Президента, который особо отметил тот факт, что данное производство находится в селе. В. Тихомиров передал В.В. Путину ряд предложений по обустройству инфраструктуры района, в том числе строительство дорог и газопровода. Президент обещал оказать помощь.

Об этом молодой предприниматель рассказал на встрече с Губернатором Курганской области О.А. Богомоловым. Представители соседних регионов поделились своими впечатлениями о Селигере и межрегиональных мероприятиях.

Затем участники встречи присоединились к обучающей программе семинара-тренинга на тему: «Презентация инвестиционного проекта» и в течение трех дней молодые предприниматели изучали, как составить инвестиционный проект, как его презентовать инвестору. В программе бизнес–лагеря проходили интеллектуальные игры и спортивные турниры.

В завершающий день проходила презентация разработанных проектов экспертной группе, среди членов которой находились представители инвестиционных компаний. По итогам выступлений были определены победители, которые получили дипломы и денежные призы от председателя совета Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Игоря Юрьевича Клепинина.

Специальный приз «За высокую социальную значимость» был вручен Прудкой Евгении (г. Ханты–Мансийск) за проект «Создание детского развивающего центра».

Гости и участники отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили желание принять участие в молодежном бизнес-лагере «Инвестиционные проекты Зауралья – 2013».

Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Инвестиционные проекты Зауралья-2012»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы