Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Внимание, на дороге дети!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Внимание, на дороге дети!

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.22 10:14.29
Ответить с цитатой
На территории Курганской области проводится 2 этап Всероссийского профилактического мероприятия операция «Внимание – дети!».

Вся зауральская детвора начали готовиться к школе, закупать тетради, ручки и учебники, вспоминать таблицу умножения и правила русского языка. Но за редким исключением мальчишки и девчонки повторяют правила дорожного движения.

С 20 августа все сотрудники Госавтоинспекции и органов образования особое внимание будут уделять детям, их поведению на дорогах и улицах. Во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены линейки, беседы, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах. В ходе мероприятия пройдут родительские собрания, т.к. большую роль в сохранении детских жизней на дороге играют родители.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом по-прежнему остается напряженной. Только за 7 месяцев 2012 года на дорогах Зауралья с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия. В них погибли 2 и получили ранения 96 несовершеннолетних участника дорожного движения. В 29 происшествиях виновны сами дети. Основными факторами, повлиявшими на рост детского травматизма, стали пренебрежение Правилами дорожного движения как водителями, так и несовершеннолетними, увеличение автомобильного парка, постоянно возрастающая мобильность населения и отсутствие развитой дорожной инфраструктуры.

Уважение к правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Некоторые мамы и папы надеются, что такое поведение им привьют в школе. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть в неустановленных местах, действуя по принципу «со мной можно»; сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей; покупают мопеды и скутеры 14-летним подросткам; а также не пристегивают детей ремнями безопасности и не используют детские удерживающие устройства во время движения. Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма. Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию.

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» закончится 14 сентября 2012г.

Пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Внимание, на дороге дети!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы