Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ООО «Росмаркет» - добросовестный арендатор зауральских озер
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ООО «Росмаркет» - добросовестный арендатор зауральских озер

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.08 13:09.13
Ответить с цитатой
Специалистами отдела водного и геологического контроля Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области проведена плановая выездная проверка соблюдения природоохранного законодательства.

Объектом обследования стали водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы озера Угловое (Шумихинский район), принадлежащего шадринскому предприятию ООО «Росмаркет» (директор Р.Б. Чумак). Обществом с ограниченной ответственностью на данном водном объекте согласно договору о предоставлении рыбопромыслового участка осуществляется промышленное рыболовство.

При проведении проверки установлено, что рыбопользователь добросовестно подходит к выполнению своих обязанностей по содержанию арендуемого рыбопромыслового участка. В соответствии с водным и экологическим законодательствами территория водоохранных зон и прибрежных защитных полос содержится в чистоте, подъездные пути к рыбопромысловым участкам водных объектов отмечены информационными предупреждающими знаками: «Стоянка, мойка автотранспорта ближе 50 метров от уреза воды ЗАПРЕЩЕНА!» и другими. Движение и стоянка транспортных средств в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос не осуществляется.

К очистке берегов арендуемых озер от мусора и бытовых отходов арендатор привлекает местных жителей. Следя за сохранностью чистоты водного объекта, население не только имеет возможность получения заработка, но и учится внимательному и бережному отношению к природе. На предприятии имеется журнал - план охраны водоемов, утвержденный директором. Согласно документу, три раза в месяц заместителем директора ООО «Росмаркет» проводится обследование арендуемых водоемов. Вся информация о состоянии водоохранных территорий документируется.

Таким образом, общество «Росмаркет» на сегодняшний день можно отнести к числу успешных арендаторов, которые понимают и выполняют природоохранные требования, берегут чистоту и красоту вверенных им уголков природы. Этот опыт может быть перенят и иными рыбопользователями, было бы желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kg Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1594
Откуда: Местный

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.08 20:24.18
Ответить с цитатой
Что это Роман Борисыч решил попиариться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ООО «Росмаркет» - добросовестный арендатор зауральских озер

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы