Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Скупой платит дважды, поэтому уплачивать штрафы нужно вовремя
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Скупой платит дважды, поэтому уплачивать штрафы нужно вовремя

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.08 08:33.53
Ответить с цитатой
Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.

В случае отсутствия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечении указанного времени, должностными лицами Управления Роспотребнадзора дела об административном правонарушении направляются в службу судебных приставов по месту жительства должника для принудительного взыскания наложенного административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Помимо этого в отношении лица, не уплатившего административный штраф, должностными лицами Управления Роспотребнадзора составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; материалы дела об административном правонарушении направляются в суд для рассмотрения.

В 2012 году Управлением Роспотребнадзора составлен 61 протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых судами вынесено 32 постановления о назначении административного штрафа на сумму 378 000 рублей.

Мера наказания за неуплату административного штрафа в положенные сроки, предусмотрена в виде административного штрафа в двойном размере не уплаченного ранее штрафа, либо административного ареста на срок до 15 суток.

В случае неуплаты штрафа в установленные сроки правонарушитель будет вынужден оплатить «старый» административный штраф и вдвое увеличенный «новый». Таким образом, штраф в размере 1 000 рублей может вырасти до 3 000 рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Скупой платит дважды, поэтому уплачивать штрафы нужно вовремя

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы