Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дети страдают от халатности и пьянства родителей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дети страдают от халатности и пьянства родителей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.02 07:58.25
Ответить с цитатой
Для выявления подростков, нуждающихся в защите со стороны государственных органов, а также оказания им социально-правовой помощи на территории Курганской области в период с 16 по 26 июля проведена оперативно-профилактическая операция «Забота».

В ходе мероприятия сотрудники полиции территориальных органов внутренних дел и представители органов и учреждений системы профилактики провели рейды по рынкам и вокзалам, заброшенным зданиям и адресам проживания неблагополучных семей. В результате выявлено 60 несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства, из них: 11 подростков ушли из семьи, 13 – из детских государственных учреждений органов образования, 5 – из социально-реабилитационных центров и приютов, выявлено более 30 детей, проживающих в социально опасных условиях.

Так, сотрудники ОБППСП УМВД России по Кургану обнаружили на площади Слосмана спящую гражданку. Рядом с пьяной женщиной находились две ее внучки, постоянно проживающие в Шадринском районе. Так как девочек невозможно было передать законному представителю, их поместили в государственное учреждение.

Кроме того, в период проведения операции велась активная работа по выявлению родителей, оказывающих отрицательное влияние на детей: на учет поставлено более 40 законных представителей, более 150 – привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а 15 – за появление их детей, не достигших возраста административной ответственности, в состоянии опьянения и распитие ими спиртных напитков.

В середине июля в дежурную часть ОМВД России по городу Шадринску поступила информация о том, что малолетний мальчик находится без присмотра на территории МКОУ «СОШ №4». Оказалось, что тетя ребенка, являющаяся опекуном, оставила его с престарелой бабушкой, склонной к употреблению алкоголя. После того, как бабушка изрядно выпила, четырехлетний мальчик один вышел гулять. Его внимание привлекли дети в школьном лагере. Педагоги образовательного учреждения увидели незнакомого ребенка, находящегося без сопровождения взрослых, и сообщили в полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних помогла четырехлетнему Максиму вернуться домой. В результате проведенной проверки тетя несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности, а в органы опеки и попечительства муниципального образования направлено представление о целесообразности наделения ее опекунскими полномочиями.

Еще одной мерой воздействия на «неблагополучных родителей» является лишение или ограничение родительских прав. В период проведения операции сотрудниками ПДН направлены материалы для решения вопроса о лишении родительских прав в отношении 20 законных представителей, по 5 делам суд принял положительное решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дети страдают от халатности и пьянства родителей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы