Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.07.31 08:58.52
Ответить с цитатой
8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе проводился на призы памяти А.И. Брижана.

Побороться за награды турнира в Каменск-Уральский, помимо местных стрелков, съехалось более 80 спортсменов из Ижевска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Самары, Казани, Нижнекамска, Нижнего Тагила, Камышлова, Магнитогорска, Перми, Кургана и Шадринска.

У женщин в упражнении «Трап» (Т-4, Т-4Ф) соревновалась курганская спортсменка, мастер спорта России Людмила Пшеничникова. С ней соперничали 4 стрелка из Ижевска и Челябинска. Показав лучший результат в квалификации, в финале представительница Кургана выбила 22 мишени из 25 и с общим результатом в 85 точных выстрелов из 100 (норматив кандидата в мастера спорта) завоевала золотую награду, а вместе с ней и хрустальный кубок. На 7 очков от победительницы отстала чемпионка страны, член сборной России Лия Шарыпова.

У мужчин в личных соревнованиях в упражнении «Скит» (С-6, С-6Ф) участвовали восемь зауральских стрелков: Тимофей Бобоченко, Владимир Семенов, Иван Потапов, Владимир Касьянов из Кургана и Александр Попов, Александр Подкорытов, Алексей и Андрей Кокорин из Шадринска. Лучшим из них стал кандидат в мастера спорта Тимофей Бобоченко, который пробился в финал с 4-м результатом (на одно очко отстав от тройки лидеров), где «настрелял» 23 балла. В перестрелке за 4-6-е места он уступил Роману Сенцову из Екатеринбурга и расположился на 5-й итоговой строчке. Всего из 150 мишеней Тимофей Бобоченко выбил 141, выполнив норматив мастера спорта России по стендовой стрельбе. Победитель турнира Айрат Шакиров из Казани, набрав 144 очка, получил право на присвоение звания мастера спорта международного класса.

Следующим крупным стартом зауральских стрелков будет финал Кубка России, который пройдет в городе Икша Московской области с 17 августа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 8-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы