Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 200 нарушений пожарной безопасности выявили в Зауралье
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

200 нарушений пожарной безопасности выявили в Зауралье

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.07.30 12:00.10
Ответить с цитатой
По итогам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены 70 человек.

В Зауралье выявлено свыше 200 нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области 30 июля.

Результаты анализа законности в сфере охраны лесов от пожаров показали, что региональные органы власти и лесопользователи зачастую не принимали необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности. Так, не выполнялось требование о создании условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, а также об обустройстве дорог и подъездов к зданиям, сооружениям и водоисточникам, используемым для пожаротушения.

Как стало известно, практически во всех районах региона арендаторы лесных участков несвоевременно и не в полном объеме закупили и отремонтировали противопожарный инвентарь, средства связи и индивидуальной защиты, а также не очистили лесосеки от порубочных остатков и не организовали пожарно-химические станции надлежащим образом.

Отметим, что всего прокуратурой региона в первом полугодии 2012 года выявлено свыше 200 нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах. В результате 70 лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 28 административных дел, а также объявлено 117 предостережений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 200 нарушений пожарной безопасности выявили в Зауралье

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы