Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье прошла Олимпиада для инвалидов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье прошла Олимпиада для инвалидов

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.07.16 10:24.59
Ответить с цитатой
12 июля на базе психоневрологического интерната «Зеленый бор» прошла четвертая областная Олимпиада среди спортсменов с ограниченными возможностями, посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

В ней приняли участие 82 инвалида из двенадцати стационарных учреждений по следующим видам спорта: дартс, стрельба из пневматической винтовки, двоеборье для колясочников, фигурное вождение на велосипеде и эстафета.

В результате напряженной борьбы в общем зачете победила команда ГБУ «Геронтологический центр «Спутник», второе место заняли спортсмены из ГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Восток», бронза досталась команде ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат».

Лучшим в дартсе признан Юшков Александр из ГБУ «Сычевский психоневрологический интернат». Самый меткий стрелок – Елисеев Сергей из ГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Восток». Первый этап эстафеты выиграл Мусиенко Алексей из ГБУ «Психоневрологический интернат «Зеленый бор». В заезде колясочников самым быстрым оказался Суслов Николай из ГБУ «Каргапольский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В фигурном вождении на велосипеде победителем стал Дементьев Иван из ГБУ «Психоневрологический интернат «Зеленый бор».

Кроме того, награждены самый молодой участник Олимпиады, которым стал Кривоногов Артем из ГКУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», и самый старший участник – Брагин Петр Григорьевич из ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Все спортсмены команд, не попавших в призеры, награждены грамотами за участие в Олимпиаде. Победители завоевали кубки, медали и ценные призы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье прошла Олимпиада для инвалидов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы