Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Проректора ШГПИ обвиняют в крупном хищении
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Проректора ШГПИ обвиняют в крупном хищении

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.29 08:31.48
Ответить с цитатой
Шадринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 15.03.2012 возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблений должностными полномочиями сотрудниками ФГБОУ ВПО «Шадринский государственный педагогический институт», выразившихся в хищении денежных средств, выделяемых на нужды учреждения.

Производство предварительного следствия по данному уголовному делу поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления.
В ходе проведенного следствия получены достаточные доказательства, на основании которых проректору указанного образовательного учреждения Коурову А.В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего должностного положения, в крупном размере, организованной группой).
По ходатайству органа предварительного следствия в отношении обвиняемого Коурова А.В. 02.06.2012 судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Основаниями для применения столь строгой меры послужило то обстоятельство, что обвиняемый, находясь на свободе, оказывал давление на свидетелей, иных участников уголовного судопроизводства с целью изменения последними своих показаний и полного отказа от них, и тем самым воспрепятствовал производству по уголовному делу. Указанные незаконные действия Коурова А.В. были пресечены следователем в рамках данных ему законом полномочий.
По уголовному делу проведен значительный объем следственных действий. Сторона защиты обжаловала законность проведения некоторых из них, однако прокуратурой и судом нарушений уголовно-процессуального законодательства, допущенных при производстве расследования не установлено.
В настоящее время по уголовному делу продолжается выяснение всех обстоятельств преступления и условий, способствовавших его совершению.
О результатах расследования будет сообщено дополнительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Проректора ШГПИ обвиняют в крупном хищении

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы