Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Салют» – территория счастливого детства!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Салют» – территория счастливого детства!

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.25 07:21.58
Ответить с цитатой
20 июня детский загородный лагерь «Салют» отпраздновал свой юбилейный 55-й день рождения.
Свою славную историю лагерь начал в далеком 1957 году. Именно тогда руководство Шадринского автоагрегатного завода приняло решение о строительстве новых корпусов недалеко от деревни Мыльниково Шадринского района под пионерский лагерь «Салют», а первым директором была назначена Мария Петровна Александрова.

Сегодня «Салют» по праву занимает лидирующее место среди оздоровительных лагерей Зауралья – это любимое место отдыха многих мальчишек и девчонок не только из города Шадринска, но и всей Курганской области. Здесь созданы замечательные условия для проживания, эффективного отдыха и оздоровления детей. Младшие отряды размещаются в двух зимних кирпичных корпусах, старшие – в четырех летних. Для досуга и творческой самореализации юных салютовцев есть клуб и летняя эстрада, где ежедневно проходит масса общелагерных мероприятий, а для физического развития своих отдыхающих «Салют» предлагает множество спортивных площадок, стадион и новый современный бассейн.
В день рождения «Салюта» гостеприимная хозяйка – нынешний директор ДЗОЛ «Салют» Лилия Куликова – встречала почетных гостей праздника. С этим знаменательным событием приехали поздравить и преподнести свои подарки Глава города Шадринска Алексей Кокорин и его заместитель по социальным вопросам Людмила Новикова, Председатель городской Думы Евгений Стеблев, представители Правительства Курганской области, исполнительный директор ОАО «ШААЗ» Сергей Азанов, председатель совета ветеранов ОАО «ШААЗ» Брагин, депутат Областной Думы, председатель профсоюзного комитета ОАО «ШААЗ» Николай Морковкин, заместитель директора по общим вопросам ООО «Технокерамика» Николай Нидзий, директор ЗКФКиЗ Александр Кишкин и многие-многие другие друзья «Салюта» – те, кто много лет оказывает поддержку лагерю. Много приятных слов, добрых пожеланий дальнейшего процветания и личных воспоминаний о лагере прозвучало в этот день.
Гостям предоставлена честь отпустит в небо воздушные шары символизирующие «Ответственность», «Детство», «Заботу», «Дружбу» и «Надежду». Последний шестой шар с цифрами «55» взмыл в небесную высь из рук директора лагеря Лилии Владимировны. Переполненная эмоциями, она выразила огромную благодарность всем тем, кто помогает и поддерживает их: «Не знаю, что бы делала без всех вас!»
Свой подарок на юбилей любимого лагеря приготовили и ребята во главе с вожатыми – это были зрелищные танцевальные и певческие номера. Чувствовался единый дух салютовцев, дружеская сплоченность и детский задор, сообщает пресс-служба администрации г. Шадринска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Салют» – территория счастливого детства!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы