Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Двух жительниц Шадринска с 90-летием поздравил Президент России
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Двух жительниц Шадринска с 90-летием поздравил Президент России

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.21 10:16.36
Ответить с цитатой
По информации пресс-службы администрации г. Шадринска, с 12 июня текущего года по всей России начато вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла с юбилейными датами рождения, начиная с 90-летия. В июне в Шадринске двум именинницам уже вручили такие поздравления. Согласно поручению главы государства, поздравления должны вручаться непосредственно в день рождения лично ветеранам.

Первое такое вручение прошло именно 12 июня. В этот день 90 лет исполнилось шадринке, труженице тыла Антонине Никитичне Дворецкой. Вручить поздравительное письмо от Президента России имениннице в день ее рождения приехали начальник Главного управления по социальной защите населения Курганской области В.Д. Демина, представитель полпредства по УрФО М.А. Помигуев и руководитель центра социального обслуживания населения по городу Шадринску О.Е. Митькина. Юбилярша поразила гостей своей энергичностью, она по прежнему сильна духом и любит жизнь. Большую часть своей трудовой деятельности она посвятила работе на вредном производстве Шадринской мебельной фабрики. У Антонины Никитичны двое детей и один внук. Дочь трудилась в сфере культуры, а сын – летчик, сейчас уже оба пенсионеры.
19 июня такое же поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина вручено еще одной труженице тыла – Агрипине Артемьевне Иовлевой, которой так же исполнилось 90 лет. Заместитель главы администрации города Шадринска по социальным вопросам Л.Н. Новикова и директор комплексного центра социального обслуживания населения по городу Шадринску О.Е. Митькина приехали к ней в гости с тем, чтобы лично передать персональное поздравление Президента России Владимира Путина. От Главы города и от себя лично Людмила Николаевна пожелала юбилярше доброго здоровья, оптимизма и благополучия. Агрипина Артемьевна – вдова, проживает одна, но, несмотря на свой почтенный возраст, эта маленькая хрупкая женщина полна жизненных сил, активна и жизнерадостна, ко всему относится с юмором. Как рассказала виновница торжества, у нее много родственников – сестры, племянники, внучатые племянники. Со всеми она поддерживает очень теплые отношения, и непременно всех ждет в свой юбилейный день рождения в гости.
Судьба каждого из наших ветеранов неповторима, о каждом можно многое рассказать. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах. «Мы гордимся вашим поколением – поколением героев-победителей, которые с честью прошли тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый - внёс свой, поистине бесценный вклад в общую Победу», – говорится в поздравлении Президента. Приятным дополнением персонального поздравительного письма главы государства обеим именинницам стал памятный подарок от Полномочного представителя Президента России по УрФО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Двух жительниц Шадринска с 90-летием поздравил Президент России

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы