Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Стоит чаще смотреть на спидометр»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Стоит чаще смотреть на спидометр»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.09 14:32.14
Ответить с цитатой
В этом году на дорогах Зауралья каждая третья авария произошла по причине несоответствия скорости конкретным условиям. Именно поэтому такое нарушение правил дорожного движения, как превышение или неправильный выбор скорости и послужило основной идеей для очередной широкомасштабной социальной кампании «Некуда спешить», которая стартовала в апреле по всей России.

Скорость – первопричина всех бед на дороге. Превышение скорости или неправильный выбор скорости – совершенно особенный вид водительских «грехов». Для обычных водителей такие вещи, как «пьянка» за рулем, езда по встречке, выезд на красный – неприемлемы и табуированы. Такая езда опасна и может привести к тяжелым последствиям. В то же время, относительно небольшое превышение установленного скоростного режима считается вполне нормальным и извинительным. Более того, это даже и не нарушение по большому счету, главное – не попасться инспектору или под камеру.
Согласно результатам проведенного осенью 2011 года исследования ВЦИОМ, только треть населения России считает, что превышение скоростного режима на 30 км/ч – это серьезное правонарушение. Около 20% водителей вообще не знают о том, что ПДД ограничивают скорость в зависимости от конкретных дорожных условий, и только 25% что-то слышали об этом, то есть, почти половина водителей не знают, как вести себя при различных погодных условиях.
Следствием этого является тот статистический факт, что около трети всех ДТП происходит либо из-за превышения скорости, либо из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. А при расследовании большинства остальных ДТП выясняется, что неправильно выбранная скорость оказала косвенное воздействие на трагические последствия ДТП. Так, например, причиной ДТП называется выезд на встречную полосу, но при этом превышение допустимой скорости считается уже вторичным фактором. Или наезд на пешехода на пешеходном переходе совершается на допустимой в городе скорости 60 км/ч, где водителю следовало бы снизить скорость в любом случае. В этом году на дорогах Зауралья каждая третья авария произошла по причине несоответствия скорости конкретным условиям.
При этом, как известно, нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП. При ДТП на скорости 30 км/ч– риск смертельного исхода для пешехода 5%, при 50 км/ч– 40%, а при 65 км/ч– уже 84%. В зависимости от скорости при столкновении, непристегнутые ремнями безопасности люди получают такие же повреждения, как и при падении на твердое основание с различной высоты: 40 км/ч-6,3 м, 60 км/ч-14 м, 80 км/ч-25 м.
За 5 месяцев 2012 года в Курганской области зарегистрировано 135 дорожно – транспортных происшествий из – за несоответствия скорости конкретным условиям. В этих происшествиях 19 человек погибли и 166 получили травмы различной степени тяжести.
Автопроизводители создают и активно рекламируют все более и более мощные машины, которые позволяют гонять на таких скоростях, которые не разрешены ни в одной стране мира. Рекламные ролики пропагандируют гонки на бешеных скоростях. И это противоречие между разумными требованиями безопасности и желанием продвигать совершенные мощные машины, по сути, дезинформирует потребителей, призывая их гонять все быстрее и быстрее. Учитывая, к каким последствиям это приводит, автопроизводителям стоило бы больше внимания уделять социальной ответственности бизнеса в области безопасности на дорогах.
Именно поэтому такое нарушение правил дорожного движения, как превышение или неправильный выбор скорости и послужило основной идеей для очередной широкомасштабной социальной кампании «Некуда спешить», которая проводится Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков. Реализует проект общественная организация «Движение без опасности». Новая социальная кампания стартовала в апреле, как раз, когда стаял снег, высохли дороги, и водители стали более беспечными и беззаботными. И это самое подходящее время напомнить им о том, что стоит чаще смотреть на спидометр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.09 19:43.47
Ответить с цитатой
надо просто спидометры в жопу встраивать

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

камикадзе - к вам обращаюсь - давайте где-нить за городом. Умрете и всё. Зачем других тянуть
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16929
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.09 19:50.44
Ответить с цитатой
Leon
Особо "продвинутые" после покупки нового авто вообще отключают его, чтобы потом не сматывать.
А через несколько лет опана: продается, пробег 6 тысяч, стояла в гараже...
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.09 20:20.36
Ответить с цитатой
OLEGA

специальные тряпочки - для отмывки мяса
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Стоит чаще смотреть на спидометр»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы