Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Личный кабинет налогоплательщика
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Личный кабинет налогоплательщика

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.08 15:47.56
Ответить с цитатой
Интернет-сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Сервис) позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги и задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Сервис размещается на официальном сайте ФНС России по адресу: www.nalog.ru.
Для того, чтобы воспользоваться услугами Сервиса, налогоплательщику необходимо получить Регистрационную карту на подключение к Интернет-сервису. Для этого налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России по его выбору, независимо от места постановки на учет, с заполненным заявлением на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», или заполнить его в ИФНС.
После регистрации пользователя в Сервисе, налогоплательщику выдается Регистрационная карта с идентификационными данными, логином (ИНН) и первичным паролем пользователя. Срок действия первичного пароля ограничен – календарный месяц. В течение месяца гражданину следует зайти на сайт, поменяв при этом первичный пароль на постоянный, который будет знать только он сам.
Если в перечне объектов, принадлежащих налогоплательщику, будет выявлена неточность (присутствие автотранспорта, не принадлежащего налогоплательщику, неправильное указание долей собственности и т.д.), то налогоплательщик может обратиться в инспекцию по электронной почте или лично с заявлением о наличии недостоверной информации о принадлежащем ему имуществе. При этом сотрудники инспекции проводят соответствующие мероприятия по устранению ошибок.
В дальнейшем налоговая служба планирует налоговые уведомления не направлять почтой, а налогоплательщики самостоятельно будут распечатывать квитанции на уплату имущественных налогов из «Личного кабинета».
В Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области можно по адресу – ул. Михайловская, 82. Телефоны для справок – 6-98-30, 6-98-33, 6-99-13.


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.06.09 11:26.45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Личный кабинет налогоплательщика

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы