Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Экскурс в медицину
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Экскурс в медицину

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.06 16:07.33
Ответить с цитатой
Каждый сегодняшний выпускник школы непременно мечтает получить престижную и востребованную профессию на рынке труда. Такую профессию молодым людям предлагает получить Шадринский медицинский колледж. В колледже стало доброй традицией проводить недели открытых дверей под названием «Экскурс в медицину», эти встречи проходили и в этом учебном году с октября по май.

Новая форма, внедренная в практику знакомства и взаимодействия колледжа с будущими абитуриентами, приоткрыла завесу таинства профессии медицинского работника. Посредством встреч будущие выпускники школ совершали экскурсии по колледжу, побывали в учебных аудиториях, познакомились с организацией учебного процесса колледжа, увидели чему и как обучаются студенты на занятиях. Сами студенты, вчерашние выпускники одиннадцатого класса и состоявшиеся специалисты с удовольствием встречали гостей в своих учебных аудиториях по доклинической практике, медицине катастроф и передавали им полученный медицинский опыт. Школьникам была предоставлена возможность попробовать собственные силы в медицине: поставить компресс, подготовить баллон со льдом, измерить температуру современными термометрическими приборами, набрать препарат в шприц, отыскать вену на руке, посчитать пульс, произвести физические замеры роста и веса, переместить больного в пространстве и просто созерцать мастерство студентов по оказанию первой медицинской помощи.
Данная форма взаимодействия позволила представителям колледжа удовлетворить любопытство обучающихся школ города относительно профессии медицинского работника и условий поступления в колледж. В этом школьникам помогли преподаватели колледжа Л.Д. Будник, О.В. Антропова, В.А. Двойных, Е.С. Дмитриенко, Т.А.Сейп, а первые представления о медицинском колледже обучающиеся получили на уроках «Твоя профессиональная карьера» в своих школах от представителя колледжа педагога-психолога Г.И. Гашевой. Здесь они узнали об условиях поступления в колледж, перспективах получения образования, значимости медицинской профессии. Активную помощь преподавательскому составу оказывали студенты 111 и 411 групп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braun01
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 827


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.07 08:46.47
Ответить с цитатой
а еще телевизор в холле на входе там висит... ну очень хороший
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Экскурс в медицину

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы