Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Лето-2012: как отдохнут и оздоровятся наши дети
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Лето-2012: как отдохнут и оздоровятся наши дети

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.01 08:23.56
Ответить с цитатой
По информации пресс-службы муниципалитета, 29 мая в администрации г. Шадринска состоялось расширенное аппаратное совещание, посвященное организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних на территории города в 2012 году. Провел его глава города Алексей Кокорин.

О том, как будут организованы летом 2012 года отдых и оздоровление детей в Шадринске, рассказала заместитель главы Администрации по социальной политике Людмила Новикова. В текущем году на летнее оздоровление детей выделены следующие субсидии из областного бюджета: 4 млн. 495 тыс. рублей – на загородный лагерь «Салют», 2 млн. 995 тыс. рублей – на летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, 512 тыс. рублей – на оздоровление детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием откроются в лицее №1, в гимназии №9, в школах №2, 4, 7, 8, 10, 13, 15, 20, в Доме детства и юношества «Ритм», Станции юных техников, Детской юношеской спортивной школе. Они будут работать в 2 смены продолжительностью 18 рабочих дней: 1 смена – с 1 июня по 27 июня, 2 смена – со 2 июля по 25 июля. Всего за лето здесь планируется оздоровить 2600 шадринских ребятишек
Впервые детский загородный оздоровительный лагерь «Салют», которому в этом году исполняется 55 лет, примет юных шадринцев в четыре смены по 21 календарному дню: 1 смена – со 2 июня по 22 июня, 2 смена – с 25 июня по 15 июля, 3 смена – с 18 июля по 7 августа, 4 смена – с 10 августа по 30 августа. Все смены будут тематическими: «Праздничное королевство», «В мире шоу», «Неолимпийская деревня», «Игровой фестиваль».
В санатории-профилактории ОАО «ШААЗ» будут оздоравливаться этим летом 160 детей с ослабленным здоровьем, – по направлению из детской больницы.
Все учреждения готовы к приему детей, в них проведен ремонт, установлено необходимое оборудование, территория «Салюта» обработана от клещей.
Руководитель комитета по молодежной политике Администрации города Ольга Бузакова рассказала о работе подростков в возрасте от 14 до 17 лет в отряде «Наш город» летом 2012 года. Отряд формируется ежегодно на период летних каникул уже 13-й год подряд и является одной из наиболее популярных форм организации труда и отдыха несовершеннолетних. Этим летом поработать в нем смогут 280 человек – такое число обусловлено возможностями городского бюджета. Приоритет традиционно отдается ребятам из многодетных семей, состоящим на учете в КДН и ПДН, внутришкольном учете, проживающим в социально опасных семьях. В этом году определены три трудовые смены по 13 дней. Те, кто хорошо будет работать, не только получат премию, но и смогут посетить аквапарк.
Подводя итог совещания, глава города отметил: «Здоровье наших детей – главный приоритет социальной политики города. От того, насколько качественно мы подготовим и проведем летнюю оздоровительную кампанию, зависит то, как сложится предстоящий учебный год в школах города, насколько успешно наши дети смогут заниматься творчеством и спортом». Также Алексей Геннадьевич поблагодарил комитет по молодежной политике и федерацию тяжелой атлетики за подготовку шадринской семейной команды Плещёвых, завоевавших второе место в областном фестивале спорта «Мама+папа+я=спортивная семья».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Лето-2012: как отдохнут и оздоровятся наши дети

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы