Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стрекаловских – первый в Европе!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Стрекаловских – первый в Европе!

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.30 10:22.38
Ответить с цитатой
Открытые первенство и чемпионат Европы проходили в Белгороде с 15 по 22 мая и объединили более 120 спортсменов из 12 стран: России, Сингапура, Гонконга, Ирландии, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Украины, Франции и Южной Осетии.
В лично-командных соревнованиях принимали участие профессионалы и любители, мужчины и женщины, а также юниоры и юниорки 1990 годов рождения. Состязания спортсменов проходили по программе классического двоеборья (толчка и рывка), а также в толчке по длинному циклу, в рывке и в эстафете на гирях 33, 24 и 16 кг.

Зауралье в составе юниорской сборной команды России на соревнованиях представлял мастер спорта международного класса Константин Стрекаловских, он выступал в классическом двоеборье в весовой категории до 105 кг. В толчке Константин поднял гирю 120 раз, в рывке – 172 раза. По сумме двоеборья Стрекаловских набрал 206 очков и уверенно занял первое место.
По словам спортсмена, на первенстве Европы он не стал перенапрягаться, потому что готовится к более важным для него соревнованиям – чемпионату России по гиревому спорту, который пройдет 7 – 9 июня в Оренбурге.
— Я был уверен в победе на «Европе» и показал тот результат, который позволил бы мне занять первое место, – рассказал нам Константин Стрекаловских. – Единственной трудностью в выступлении на первенстве стала температура в учебно-спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной – было жарко и очень душно, гири скользили. А вообще, этот турнир был для меня этапом подготовки к взрослому чемпионату России, на котором мне пока не удалось стать первым: я один раз выиграл бронзовую награду и дважды занимал вторые места. Сейчас основной подготовительный период к национальному чемпионату закончен, моя задача – просто поддерживать форму, чтобы не терять силы.
На первенстве и чемпионате Европы российские гиревики 17 раз поднимались на высшую ступень пьедестала, завоевали одну серебряную медаль и восемь бронзовых. И юниорская, и взрослая сборные России уверенно заняли первые места в общекомандных зачетах. Вторыми стали представители Латвии, третьими – казахстанцы. Кроме того, российские спортсмены в первый день чемпионата Европы выиграли 16 золотых наград в соревнованиях среди любителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стрекаловских – первый в Европе!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы