Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области подведены итоги конкурса «Библиотека года»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области подведены итоги конкурса «Библиотека года»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.25 17:06.25
Ответить с цитатой
Девять миллионов рублей будет выделено Правительством Курганской области в 2012 году на приобретение компьютеров и подключение всех зауральских библиотек к сети Интернет. Об этом сообщила заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина сегодня, 25 мая во время выступления на торжественной церемонии вручения премий областного конкурса «Библиотека года».

Марина Александровна также отметила, что в Курганской области, в одном из немногих субъектов РФ, принят Закон о развитии библиотечного дела, благодаря которому зауральские библиотеки живут и развиваются.
- Несмотря на то, что библиотека сегодня изменяется, становится более информатизированной, книга была и остается учителем для каждого человека, - отметила в своем выступлении заместитель Губернатора.
Марина Александровна также сказала, что конкурс «Библиотека года» проводится в Зауралье уже в тринадцатый раз и размер денежной премии, которая вручается лучшим из лучших, увеличивается год от года.
- Мы начинали с одной тысячи рублей. Теперь размер премии равен 100 тысячам рублей, что является признанием труда библиотекарей. Мы гордимся тем, что сумма премий ежегодно увеличивается. Это стимул для того, чтобы более творчески подходить к людям, с большим интересом обслуживать своих читателей, делать заявки на более интересную литературу, - уточнила заместитель Губернатора.
Марина Калугина также отметила тот факт, что победителями конкурсов являются, в основном, сельские библиотеки, что говорит об их высоком профессиональном уровне.
Завершая свое выступление, Марина Александровна пожелала всем сотрудникам библиотечной системы Курганской области счастья, добра и семейного благополучия, и выразила надежду на то, что деятельность сотрудников библиотек будет и дальше направлена на то, чтобы привлекать все больше и больше людей к чтению самых разнообразных книг.
Для сведения: премию в размере 100 тысяч рублей в 2012 году получили: библиотека №28 имени В.Шукшина города Кургана, целинная межпоселенческая центральная библиотека, Падеринская сельская библиотека и межпоселенческая центральная библиотека Лебяжьевского района.
Поощрительная премия в размере 20 тысяч рублей досталась филиалу централизованной библиотечной системы города Шадринска, межпоселенческой центральной библиотеке Далматовского района, Долговской сельской библиотеке и детской библиотеке Притобольного района.
Сегодня в Курганской области - 608 библиотек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области подведены итоги конкурса «Библиотека года»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы