Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уральские мастера на шадринской земле
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Уральские мастера на шадринской земле

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.11 08:50.11
Ответить с цитатой
В канун весенних праздников в краеведческом музее им. В.П. Бирюкова состоялось открытие новой выставки «Художественная культура малых городов Урала», которое проводилось в рамках мероприятий, посвященных 350-летию г. Шадринска. На открытии выступили гости: Сергей Николаевич Гомолыга – один из ведущих художников г. Каменск-Уральского, Сергей Анатольевич Герасимов – преподаватель художественно-графического отделения Катайского педучилища. От центра русской культуры г. Катайска музею было вручено благодарственное письмо.

Представлено 79 художественных работ - это и плетение из бересты, керамика, художественные работы в разных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт. Работы зрелых и молодых художников, коренных уральцев и приезжих , для которых Зауралье стало второй Родиной. А объединяет их всех творчество, вдохновение, полет фантазии, особенное видение мира. Многие из авторов окончили художественно - графическое отделение Катайского педагогического училища, Нижнетагильский педагогический институт (худграф), художники работают преподавателями Катайского педучилища и художественной школы. Выставка ездит по Уралу и, наконец, добралась до Шадринска.
У каждого художника своя манера письма и материалы – акварель, гуашь, масло. Все в руках творческого человека превращается в художественное произведение. Уникальны керамические работы – они разительно отличаются от шадринской керамики своим особым пластичным языком, профессионализмом.
Отрадно и то, что все участники выставки передают свои знания и мастерство молодым, уже в них раскрывают способности, учат творить. Пропагандируют свое мастерство, дают дорогу юным дарованиям. Впервые выставку увидят шадринцы в канун весенних праздников и Международного дня музеев. Эта выставка станет приятным подарком для шадринцев и гостей города. Она будет работать до 31 мая. Спешите увидеть!


Последний раз редактировалось: pitstop (2012.05.11 09:03.13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уральские мастера на шадринской земле

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы