Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ШААЗ в январе-апреле увеличил выпуск товарной продукции на 4%
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ШААЗ в январе-апреле увеличил выпуск товарной продукции на 4%

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.10 09:38.14
Ответить с цитатой
Предприятие машиностроительного комплекса УГМК – ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» в январе-апреле выпустило товарной продукции на 1 млрд 202 млн рублей, что в действующих ценах на 4% превышает аналогичный показатель прошлого года.
За четыре месяца текущего года предприятие увеличило выпуск радиаторов масляных – в 1,8 раза (по сравнению с аналогичным периодом 2011 года), охладителей наддувочного воздуха – в 1,4 раза, радиаторов отопителя на 16%.

Как отметил коммерческий директор ОАО «ШААЗ» Андрей Семенов, одним из наиболее перспективных видов продукции для предприятия являются алюминиевые теплообменники, выпускаемые по технологии «Ноколок». В настоящее время завершается подготовка производства целого ряда новых изделий по этой технологии. Планируется, что летом этого года в цехе начнется монтаж второй очереди оборудования, в результате чего ШААЗ увеличит производство алюминиевых теплообменников в полтора раза.
Справка:
Шадринский автоагрегатный завод был организован в декабре 1941 года на базе эвакуированных цехов Московского автозавода. После войны предприятие получило автоагрегатный профиль и стало специализироваться на производстве различной продукции для Уральского и Горьковского автозаводов. В 1970-х годах ШААЗ включается в состав смежников Камского автозавода. С 1999 года предприятие входит в Уральскую горно-металлургическую компанию.
Основные виды выпускаемой продукции: водяные и масляные радиаторы для автомобильных двигателей, охладители наддувочного воздуха, отопители радиаторного типа, предпусковые подогреватели, независимые отопители, домкраты гидравлические и рычажно-винтовые, бензиновые насосы автомобильных двигателей и другие агрегаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ШААЗ в январе-апреле увеличил выпуск товарной продукции на 4%

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы